Subasta 979, Lote # 29
MIGUEL JERÓNIMO ZENDEJAS (PUEBLA, MÉXICO, 1724-1815)
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN
Óleo sobre lámina de cobre
Firmado y fechado "M. Zendejas abril 769 (?)"
Detalles de conservación y restauración
62 x 48.5 cm
Estimado $180,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |